Медико-психологическая служба

Нина Викторовна
(8452)92-34-12 | school--91@mail.ru

Cтаж работы (лет)
общий (26) | в данной организации (26) | по специальности (26)
Информация размещена с разрешения сотрудника
РЕЖИМ РАБОТЫ
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
0900 - 1400 1400 - 1600
Цель :
создание условий для эффективного воздействия на  формирование здорового образа жизни и высокоэффективных поведенческих стратегий, развития личностных ресурсов учащихся.

Задачи:
1.    Создать систему психологического сопровождения (комплексная система психологической помощи, осуществляемая в рамках деятельности психологической службы);
2.    Расширить рамки социальной, психологической, технологической, информационной и коммуникативной   компетентностей обучающихся;
3.    Обеспечивать условия для развития собственной активности личности;
4.    Формировать ориентиры социального выбора, позволяющие выпускнику  принять ответственность за свое решение в профессиональном самоопределении.
5.    Выход на общественную экспертизу качества обучения и воспитания

Основные направления работы:
- Индивидуальное консультирование учащихся, родителей, педагогов по проблемным вопросам.
- Диагностика индивидуальных способностей учащихся.
- Участие в административных совещаниях, в работе Совета профилактики,  педсовета и т.д., участие в мониторинге учебно-воспитательного процесса.
- Помощь классным руководителям в составлении планов индивидуальной работы с "трудными" учащимися.
- Помощь педагогам в составлении планов по самообразованию.

Информация для учащихся, педагогов, родителей о проведении социально -психологического тестирования

В соответствии с приказом министерства образования Саратовской области от 10.02.2020 года № 258 «О проведении социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования, направленного на раннее выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ» в МБОУ «ООШ № 91» с 11 февраля по 31 марта 2020 года будет проводиться социально-психологическое исследование учащихся 7-9 классов (с 13 лет), направленное на раннее выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Условия проведения: согласно расписанию в режиме он-лайн учащиеся заполняют электронную анонимную анкету.

Длительность анкетирования: 20 минут.

Создано: 01.08.2018 10:59:32   |   Изменено: 21.10.2020 16:15:00