Проекты

ОРГАНИЗАЦИЯ УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА В УСЛОВИЯХ РАСПРОСТРАНЕНИЯ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ COVID-19

1 сентября начнется новый 2020/2021 учебный год. Наша школа готова к встрече ребят.

В условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) режим работы школы в новом учебном году приведен в соответствие с Санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16.

Мы приняли все меры, чтобы сохранить здоровье детей.

Новый учебный год имеет свои особенности в связи с эпидемиологической ситуацией по распространению COVID-19. Каждая школа с 1 сентября должна работать с учетом профилактических мер, разработанных Роспотребнадзором и Минпросвещения России.

Крайне важно - не допустить возникновения очагов распространения инфекции.

О том, как должны работать общеобразовательные организации с 1 сентября:

• за день до начала работы каждая школа должна уведомить территориальный Роспотребнадзор о дате начала образовательного процесса;

• проведение генеральной уборки перед открытием школы;

• ежедневные «утренние фильтры» при входе в здание с термометрией с недопущением скопления обучающихся при входе;

• усиление дезинфекционного режима (проведение уборок с дезсредствами, наличие антисептиков для обработки рук, обеззараживание воздуха);

• соблюдение правил личной гигиены (наличие мыла и одноразовых полотенец или электрополотенец, туалетной бумаги в туалетных комнатах);

• использование средств индивидуальной защиты (маски и перчатки) персоналом пищеблоков.

Главная задача – минимизировать контакты между учениками разных параллелей.

Для этого мы предусмотрели:

- оборудованы входы для приема обучающихся

- имеются в наличии рециркуляторы, бесконтактные термометры

- имеются дозаторы антисептических средств

- питание в столовой в разное время;

- организована работа "горячей линии" на сайте школы

- закрепление за классом отдельного кабинета (исключение – уроки, для которых необходимы специальные условия)

- .проветривание коридоров во время уроков, а учебных кабинетов во время перемен
- на первом этаже школы будет создан изолятор для лиц с признаками инфекционных заболеваний