ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

С 27 СЕНТЯБРЯ ПО 11 ОКТЯБРЯ 2021 года обучающиеся 1 - 9 классов переходят на дистанционное обучение.

Дистанционное обучение — это не только наличие электронных устройств и возможность выхода в интернет. Это, прежде всего, самодисциплина и концентрация внимания детей, а также ваш контроль за соблюдением ими графика обучения.
Классный руководитель и учителя-предметники сопровождают Вашего ребенка и помогают организовывать учебный процесс.
Просим предельно ответственно отнестись к данной форме обучения: организовать ребенку рабочее место, осуществлять контроль за выполнением всех требований образовательного процесса в соответствии с расписанием занятий. Памятка для родителей (законных представителей) по переходу на дистанционное обучение
Для успешного прохождения дистанционного обучения родителям рекомендовано провести следующие мероприятия:

1. Организовать удобное рабочее место для обучающегося (компьютер с возможностью работы в сети Интернет). Если компьютера нет, то необходимо обеспечить наличие у обучающегося любого гаджета с выходом в Интернет, чтобы ребенок имел возможность своевременно получать задания и консультации учителя (через «Дневник.Ру», электронную почту,WhatsApp,Viber,ZOOM и др.).

2. Зайти в электронный дневник. Время работы и выполнение заданий соответствует расписанию уроков. В разделе «Домашнее задание» будут прикреплены файлы или ссылки на ресурсы для самостоятельного изучения и выполнения домашнего задания по учебным предметам.

3. Оказать посильную помощь ребенку в изучении нового материала и/ или выполнении домашнего задания.

4. Проконтролировать предоставление выполненных работ ребенка в указанные сроки учителям в соответствии с их требованиями (в файле формата Word, PDF, в виде фотографий и т.п. по обратной связи (сообщение учителю) для проверки и оценки.

В случае возникновения технических проблем сообщите об этом классному руководителю в любой форме (по телефону, по электронной почте и др.
В случае затруднения при изучении нового материала или выполнении домашнего задания необходимо обратиться к учителю посредством электронной связи для получения индивидуальной консультации в назначенное время.
5. Помните, что выполнение домашних заданий является обязательным требованием при организации дистанционной формы обучения.

6. Сообщите классному руководителю о невозможности ребенка заниматься в течение какого-то времени по причине болезни с предоставлением медицинской справки на этот период или по другой уважительной причине.

Расписание звонков на период дистанционного обучения

1 урок    9.00 - 9.30
  2 урок    9.50 - 10.20
  3 урок  10.40 - 11.10
  4 урок  11.30 - 12.00
  5 урок  12.20 - 12.50
  6 урок  13.10 - 13.40
  7 урок  14.00 - 14.30
  Занятия проводятся в соответствии с основным расписанием класса

Домашнее задание находится на платформе Дневник.ру

В случае возникновения затруднений в ходе образовательного процесса можно обратиться к учителю с вопросом через электронную почту school--91@mail.ru, систему Дневник.ру и другие средства связи Viber, WhatsApp, или к администрации через электронную почту school--91@mail.ru или по телефону 8(8452) 92-34-12

Ссылки на внешние ресурсы

• «Российская электронная школа»
    Интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1-го по 11-й класс лучших учителей страны предоставляет «Российская электронная школа». Это более 120 тысяч уникальных задач, тематические курсы, видеоуроки, задания для самопроверки, каталог музеев, фильмов и музыкальных концертов.
  • Учи.ру
    Учи.ру — интерактивная образовательная онлайн-платформа. Школьникам предлагаются интерактивные курсы по основным предметам и подготовке к проверочным работам, а учителям и родителям – тематические вебинары по дистанционному обучению.
  • «Яндекс.Учебник»
    Младшие школьники смогут продолжить занятия по русскому языку и математике с помощью сервиса «Яндекс.Учебник». Ресурс содержит более 35 тыс. заданий разного уровня сложности для школьников1–5-х классов. Все задания разработаны опытными методистами с учётом федерального государственного стандарта. Ресурсом уже воспользовались более 1,5 миллиона школьников. В числе возможностей «ЯндексУчебника» – автоматическая проверка ответов и мгновенная обратная связь для учеников.
  • «ЯКласс»
    Проверить, как дети усвоили материал, учителям поможет «ЯКласс». Сервис довольно прост в использовании: учитель задаёт школьнику проверочную работу, ребёнок заходит на сайт и выполняет задание педагога; если ученик допускает ошибку, ему объясняют ход решения задания и предлагают выполнить другой вариант. Учитель получает отчёт о том, как ученики справляются с заданиями. На сервисе зарегистрированы 2,5 миллиона школьников и 500 тыс. учителей.
  • издательство «Просвещение»
    Бесплатный доступ к электронным версиям учебно-методических комплексов, входящих в Федеральный перечень, предоставляет издательство «Просвещение». Доступ будет распространяться как на учебник, так и специальные тренажёры для отработки и закрепления полученных знаний. При этом для работы с учебниками не потребуется подключения к интернету.
  • Профориентационный портал «Билет в будущее»
    Профориентационный портал «Билет в будущее» с видеоуроками для средней и старшей школы, а также расширенными возможностями тестирования и погружения в различные специальности и направления подготовки уже на базе школьного образования.
  • РЕКОМЕНДАЦИИ МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ НА ДОМУ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ДИСТАНЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

25.09.2021 -
23.11.2020 -
18.11.2020 -